literature

Aedaner: Protection forces and army

Deviation Actions

Ivelin-Fulmen's avatar
Published:
479 Views

Literature Text

Авродианская армия нерегулярная - она полностью состоит из добровольцев, коих немало, включая женщин. Но при этом начальную военную подготовку проходят все. И в школах и в училищах. Помимо военной истории, физической подготовки, стратегии и тактики, молодых авродианцев обучают обращению с дистанционным оружием, они занимаются в симуляторах. Обязателен базис по технологиям. Дальше по желанию можно учиться на определенную специальность. Как правило, операторы и пилоты одновременно обучаются биотехнологиям, чтобы была возможность обслужить свою технику самостоятельно. Силовых структур несколько.
 Цнаайзет (Полиция). Авродианская полиция по структуре своей напоминает министерство чрезвычайных ситуаций. Она не только служит охраной и устраняет беспорядки, не только занимается расследованиями. Она готова оказать первую помощь, бросить свои расчеты на пожар или другое бедствие. А в случае военной угрозы полиция мобилизуется в солдат широкого профиля.
Кретрайзет. Силы быстрого реагирования. По сути, спецназ, выкристаллизовавшийся из цнаайзет. Делится на иадейнар (воздушно-космические силы), анхарта (диверсанты, специалисты по внедрению, агенты) и ркецьяр (оперативники, штурмовики)
Иадейнар - это орбитальная защита, ударные силы (истребители) и разведка. В симбиотическом подразделении иадейнар пересекается с анхарта.
Анхарта - авродианские диверсанты. Мастера внедрения: пробраться на заданный объект незамеченным, выполнить соответствующие задачи и так же незаметно уйти. Иногда работают, как агенты под прикрытием. Анхарта - это элитные войска. Как правило, физически сильные аэданэр (чаще всего эсканари), изучающие такие дисциплины, как владение телом: остановка крови, замедление сердцебиения, принудительный анабиоз, блокирование боли.
Ркецьяр - штурмовики, группа "зачистки". Расчеты, которые направляют непосредственно, в горячую точку по последним сигналам (как правило, извещающим о гибели тех, кого могли спасти), следовательно, цель ркецьяр - зачистить объект. Ркетцьяр вооружены аннигиляторами, имеют мощную группу поддержки (нередко смешанную). После них обычно живых не остается. Служащие в штурмовых расчетах обычно принимают препараты, временно понижающие эмпатию и болевые рефлексы.
Спецназ как отдельная ветвь у авродианцев стал формироваться, когда возникли альянсы с другими системами и начался обмен кадров. У авродианцев нет своей тяжелой техники, и в обмен на технологии они стали высылать своих солдат в армии дружественных альянсов, как специалистов в области радиоэлектронной борьбы, инженеров в области электроники, саперов, специалистов по информационной безопасности и пилотов.
В спецназ входят такие подразделения, как СП ( симбиотическое подразделение), боевые псионики и анхарта - диверсанты.
В СП(за редким исключением) готовятся с детства, так как корабль-симбионт выращивается специально под оператора и настраивается на его поле.
Боевые псионики авродианского спецназа помимо пси-атак изучают такие дисциплины, как сцепление сознания и контроль над телом. Сцепление сознания позволяет отряду из нескольких особей действовать, как единый организм. Одна из возможность таких техник - массовый стример, когда особи объединяются ахарами, создавая каскадную электрическую цепь. Мощности стримеров, запущенных группой приравниваются к мощности атмосферных молний.
Работа в таком сцеплении имеет и свои минусы. Если кто-то из группы погибает или получает раны, это чувствуют все, кто находятся в эмпатической связке.
Энсайрата. Недаром это слово переводится, как "молниеотвод". Энсайрата - это авродианские добровольцы-смертники.  Каждый авродианец, попав на войну, знает, что рано или поздно он может быть убит. Отправляясь в последний полет, из которого нет пути назад, он стремится утащить за собой на тот свет как можно больше врагов. Эти безбашенные ребята смело идут на таран крупных кораблей на маленьких кораблях-торпедах, основную часть которых представляет собой пробивное орудие заостренного носа, в котором - в зависимости от нужд операции - смертельно опасная начинка.
Если торпеда при попадании внутрь корабля противника не срабатывает, пилот, рискуя попасть в плен, уничтожает себя на месте.
Энсайрата носят особые креорты на руках. Один из браслетов сообщается с вживленным биочипом (по своей воле). Таким образом энсайрата может уничтожить себя в любой момент.
Некоторые анхарта снабжают свои креорты подобной функцией, и в случае необходимости запускают соответствующую программу.
Ранги.
Система рангов у аэданэр достаточно простая, и распространяется на все подразделения.
Офицеры (аэнсаат) делятся на командующих ударными звеньями (4-12 солдат, в авиационных подразделениях 6-10 солдат и 4 беспилотника) - кхайраат(ксайраат), ранг соответствует капитану, и командующих  координацией звеньев, тзарнаат (по соответствию приближается к генералу).
Продолжение. Авродианские силовые структуры. Будет дополняться.

:icondonotuseplz::iconmyartplz:
© 2013 - 2024 Ivelin-Fulmen
Comments8
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In
CyberII's avatar
Скажем даже так, эта структура имеет право на существование после контакта с человеками и при гибридном с ними обществе.